Вы здесь

"Как устроен человек"

Волонтерами студенческого Совета продолжается реализация социального проекта "Как устроен человек" (руководитель - Марина Шурыгина, педиатрический факультет).

В ноябре и декабре 2015 года в детском саду №110 студентами педиатрического факультета были проведены занятия: " Все под контролем" и "Откуда берутся запахи и вкусы".

Волонтеры рассказали детям о строении и функции нервной системы, о строении и функции органов обоняния и вкуса, рассказали о важности полноценного сна, во время которого все системы организма отдыхают, а головной мозг обрабатывает всю полученную информацию за весь день и сохраняет в памяти важнейшие моменты. Говорили об улучшении памяти - для этого  нужно решать задачки, писать, читать, заниматься творчеством и спортом, провели зарядку для мозга - задали детям головоломку, с которой они отлично справились.

На занятии "Откуда берутся запахи и вкусы" ребята с удовольствием слушали, что нос человека в 10000 раз чувствительнее, чем вкус, и это даже помогает человеку ориентироваться в пространстве. А наш орган вкуса способен распознавать пищу с закрытыми глазами и носом.



Поделиться:

Задать вопрос