Вы здесь

Первенство по волейболу

26 декабря 2015 года в финале первенства академии по волейболу сошлись 4 команды лечебного факультета. В течении 4 - х часов в спортивном зале присутствовала атмосфера настоящей борьбы! Все команды показали достойный и зрелищный волейбол!
В матче за 3- е место на площадку вышли команды Л 5 и Л 4. Каждая команда уже доходила до полуфинала, и в этот раз никто не хотел уступать. Итог противостояния - 2:1 в пользу 4-го курса.
Следующая игра была ожидаема еще с самого начала нашего турнира, ведь в финале сражались сразу 2 команды из подгруппы "А" - лечебники 1 курса и лечебники 3 курса.
Неплохо провела первую партию дружина третьекурсников, руководимая Антоном Проскуряковым. Безусловно важную роль сыграл набирающий форму Данил Родыгин: большинство забитых мячей на его счету. Стоит отметить и девушек, которые "тащили" все мячи, оставляя, тем самым, команду в игре.
Но, как показало время - команда первого курса в этот вечер хотела победить больше... Вторую партию ребята без труда выиграли и у третьего курса. Упорной стала третья партия, но и здесь в концовке "молодость" одолела коллектив "опыта". В четвертой партии череда сэйвоф, сменила массу тайм-аутов, но... первый курс было уже не остановить. Как итог - заслуженная победа и первое место в нашем турнире!
Что ж, первая золотая медаль в копилке студентов первого курса уже есть! Посмотрим, смогут ли они сохранить пальму первенства, ведь после нового года нас ожидает новый волейбольный турнир!
А коллектив кафедры физкультуры и физкультурно - спортивного клуба поздравляет всех участников и призеров первенства по волейболу и желает ребятам хорошего Нового Года!