Вы здесь

Поездка в санаторий «Талица»

24 декабря 2015 года сотрудники кафедры внутренних болезней, дисциплина «Фтизиатрия», интерны по специальностям «Педиатрия» и «Фтизиатрия»  посетили детский противотуберкулезный санаторий «Талица».

В ходе поездки интерны и преподаватели кафедры ознакомились с историей, организацией работы, структурой, задачами детского санатория, укомплектованностью кадрами, показаниями, противопоказаниями, документами, необходимыми для направления в санаторий, медико–социальной характеристикой детей и подростков, находящихся на санаторном лечении, методикой химиопрофилактики и методами физиотерапии, организацией учебного процесса, культурной жизнью  санатория «Талица».

После проведенной экскурсии по территории санатория, команда интернов педиатров и фтизиатров совместно с сотрудниками кафедры организовали для детей предновогоднюю тематическую игру.  Играя, дети 5 и 6 классов были разделены на три команды и прошли пять станций: «Спортивная», «Музыкальная» , «Непогода»,  «Отгадайка», «Поделкино», на которых они водили хороводы, пели песни, посвященные Новому году, метко кидали импровизированные снежки, искусно вырезали снежинки, с азартом отгадывали загадки и проявляли себя настоящими художниками, рисуя  непогоду. В конце игры были подведены итоги, определены победители и призеры.  Команда интернов педиатров и фтизиатров совместно с сотрудниками кафедры поздравили детей с наступающим Новым годом и подарили небольшие сладкие подарки. В целом, предновогодняя тематическая игра способствовала развитию внимания, дисциплинированности  детей,  формированию командного духа, творческих, музыкальных и спортивных способностей.

Важно отметить, что для поездки в санаторий «Талица» противотуберкулезным диспансером был выделен специальный транспорт, предоставлены необходимые площади для проведения тематической игры, а профкомом студентов Кировской ГМА подготовлены специальные новогодние подарки. Пользуясь случаем, хочется поблагодарить всех организаторов этой занимательной интегративной образовательной экспедиции – руководство санатория за теплый прием и их нелегкий труд: главного врача Кировского областного противотуберкулезного диспансера Новикова Вячеслава Геннадьевича, заместителя главного врача по лечебной работе санатория Петрову Светлану Анатольевну; Председателя профкома студентов Кировской ГМА  Ширинзаде Фуада за отзывчивость и понимание, а также команду интернов педиатров, фтизиатров, принявших активное участие в проведении данного мероприятия. Всем детям санатория  мы желаем скорейшего выздоровления!



Поделиться:

Задать вопрос