Вы здесь

Всемирный день здоровья

7 апреля 2016 года  в рамках празднования Всемирного дня здоровья Студенческий спортивный клуб Кировской ГМА провел зарядку во всех лекционных аудиториях академии. Взбодриться, разогнать кровь по сосудам и зарядиться позитивом с удовольствием согласились все присутствующие.

Центральным событием студенческого Дня здоровья стала массовая зарядка на Театральной площади со звездой спорта. В этом году звездным гостем акции стала наша прославленная землячка, чемпионка Европы по легкой атлетике в беге на 1500 метров, мастер спорта  международного класса по легкой атлетике, советник Губернатора Кировской области  по вопросам развития спорта Анна Альминова. Порядка полутора тысяч студентов нашего города пришли на площадь, что бы получить заряд бодрости и спортивного тонуса на весь день. Несмотря на капризы природы, студенты Кировской ГМА приняли в ней самое активное участие и получили заряд позитива.

А уже в 16:30 на базе Кировской государственной медицинской академии состоялась встреча студентов-делегатов кировских вузов с Анной Александровной, где студенты смогли задать интересующие их вопросы и пообщаться с гостьей в формате диалога.

Организаторами Дня здоровья выступили управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова и Совет проректоров образовательных организаций высшего профессионального образования города Кирова.

 



Поделиться:

Задать вопрос