Вы здесь

Делегация Кировской ГМА на форуме "Территория смыслов на Клязьме" встретилась с первым заместителем Министра здравоохранения Игорем Николаевичем Каграманяном.

9 августа 2016 г. первый заместитель Министра здравоохранения Игорь Николаевич Каграманян принял участие в работе 6 смены международного молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Напомним, в шестой смене форума (для ученых и преподавателей в сфере здравоохранения) Кировскую область и Кировскую государственную медицинскую академию представляют 13 обучающихся:

- Александра Домнина
- Сабина Каграманова
- Анастасия Гринченко
- Екатерина Федяшина
- Дарья Смирнова
- Дарья Обухова
- Павел Быковский
- Анна Петухова
- Елена Сайкина
- Александр Скрябин
- Уланова Надежда
- Бобков Валерий
- Крылова Анна

На площадке Форума Игорь Николаевич провел «панельную дискуссию». Темой для общения с молодыми специалистами стала «Подготовка преподавателей – фундамент медицинского образования».

В своем приветственном слове И.Н. Каграманян отметил идею «Росмолодёжи» организовать тематическую смену для молодых медиков в рамках форума «Территория смыслов». Заместитель Министра обратился к участникам форума: «У вас есть всё, чтобы стать выдающимися специалистами по профильному оказанию медицинской помощи».

В своей речи Игорь Каграманян отметил, что обеспечение охраны здоровья населения, является важнейшей государственной функцией, и ответственность за выполнение этой задачи лежит на более чем двухмиллионной армии медицинских работников России.

Также он выделил отличительные черты российской медицины, такие как: клиническое мышление, любовь и умение сострадать пациенту, готовность прийти на помощь и устремленность в будущее.

«Годы обучения в вузе – это не только возможность получить профессиональные знания и компетенции, это становление личности и гражданина нашей великой Родины» – подытожил свое приветственное слово заместитель Министра.

Источник - Министерство здравоохранения Российской Федерации



Поделиться:

Задать вопрос