Вы здесь

Праздничный митинг, посвященный Дню народного единства

4 ноября 2016 года студенты, преподаватели и сотрудники Кировской ГМА приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвященному Дню народного единства.   

Праздничное шествие было устроено по улице Карла Маркса. Точкой сбора стала площадка у городской администрации. Именно здесь встретились учащиеся вузов, сотрудники городских предприятий, члены политических партий и общественных организаций, депутаты городской Думы и областного Законодательного собрания.   
Около 10:00 участники собрались на Театральной площади, в руках держали плакаты и транспаранты с надписями «Пока мы едины, мы непобедимы», «В единстве – сила России!», «Вятский край – часть великой страны» и многие другие. 

Праздничный митинг организаторы открыли гимном России. Затем к горожанам обратились первые лица города и области. Первым взял слово врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.
- Благодаря единению Россия сумела преодолеть самые страшные, самые трудные времена своей истории. В этом году мы отмечаем 80 лет Кировской области. Поэтому я бы хотел обратиться к ветеранам. Это благодаря вам были построены заводы, фабрики, преодолена послевоенная разруха. И я думаю, что и сейчас, в эти непростые времена, в сложных внешнеполитических условиях, в период кризиса, мы уверенно движемся по пути развития гражданского общества, развития региона, - заявил Игорь Васильев. 

Митинг, посвященный Дню народного единства, завершился праздничным концертом.

 



Поделиться:

Задать вопрос