Вы здесь

Финальный этап I студенческой олимпиады по стоматологии «Первые шаги в специальность»

14 декабря 2016 г. на кафедре стоматологии состоялся финальный этап I студенческой олимпиады по стоматологии «Первые шаги в специальность». За выход в финал боролись 15 претендентов. В отборочном туре они представили рисунки зубов и состязались в тестовых заданиях. В финал вышли 7 учащихся. Членами жюри были сотрудники кафедры, представитель  практического здравоохранения и студентка 5 курса стоматологического факультета.

В Финале участников ждали 3 профессиональных испытания. Критерии оценки качества мануальных навыков были приближены к оценкам чек-листов 2 этапа первичной аккредитации специалистов в области стоматологии.

Спонсорами олимпиады были торговые фирмы и производители стоматологических материалов и  фантомов. Кафедра стоматологии благодарит компании «Керр», ПО «Зарница», ООО «Велес Мед» за предоставленные призы и материалы для проведения практического этапа олимпиады.

В сложной борьбе  победителями стали: I место - Блажин Станислав Игоревич, студент 293 группы. II место -  Гавришин Егор Владимирович, студент 393 группы. III место - Конышева Алена Константиновна, студентка  391 группы.

 Желаем ребятам дальнейших побед в олимпиадах Всероссийского уровня!

 

 

 



Поделиться:

Задать вопрос