Вы здесь

«Школьная миопия и методы ее профилактики».

В ноябре и декабре 2016 года осуществляется реализация проекта «Школьная миопия и методы ее профилактики».

С 2015 г в рамках кафедры проходит проект  «Школьная миопия и методы ее профилактики». Основная идея проекта, заключается в способствовании профилактики школьной миопии. В России большое количество детей имеющих нарушения в работе органа зрения. Отсутствие элементарных знаний о методах профилактики, игры с электронными устройствами и работа на близком расстоянии  увеличивают риск миопии в школьном возрасте, поэтому близорукость - одна из главных проблем современного общества. Студенты 1, 2 и 3  курса КГМА остановили свой выбор на средних общеобразовательных школах г. Кирова. Проект реализовался с 1 октября 2015 года по март 2016 года. Организатором и основоположником проекта были студенты Мухамедов Вадим и Сидоров Павел, которые сейчас учатся на третьем курсе 215.

В 2016 году студенты 1 курса КГМА  приняли решение перенять опыт своих коллег и организовать работу с детьми дошкольного учреждения  - детского сада № 12. В октябре старостой 108 группы Юферевой Аленой и ее единомышленниками была подготовлена, а в ноябре (7 ноября) проведена игра «День здоровья».

Целью проекта было в игровой форме познакомить детей с различными  способами расслабления глаз во время зрительной нагрузки, гигиена органа зрения. Студенты 108 группы провели игры, в которых детям показали вредные и полезные привычки, игры на внимание, упражнения для расслабления глаз и зарядку, в мероприятии приял участие и замечательный доктор Айболит и студенты Юферева Алена, Дубровина Дарья, Смирнова Анастасия, Литвиненко Владимир, Растегаев Александр, Глушков Максим, Тукмачева Анна, Денисова Полина, Машковцева Татьяна, Пашковская София, Гращенкова Александра. Студенты получили благодарность от МКДОУ «Детский сад №12»

 Руководители проекта Жукова Евгения Александровна и Шитова Ольга Владимировна, сотрудники кафедры нормальной физиологии.



Поделиться:

Задать вопрос