Вы здесь

В Правительстве Кировской области состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и Кировским государственным медицинским университетом.

7 февраля 2017 года в Правительстве Кировской области состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и Кировским государственным медицинским университетом. От Правительства Соглашение подписал врио Губернатора Игорь Владимирович Васильев, от медицинского университета – ректор Игорь Вячеславович Шешунов.

Стороны определили основные направления сотрудничества, цель которых - повышение уровня и качества жизни населения региона на основе обеспечения доступности медицинской помощи.

«Кадровую проблему необходимо решать комплексно, – отметил Игорь Владимирович. – Начинать проводить профориентационную работу необходимо со школьной скамьи, помогать одаренным школьникам, проводить целевой набор в медицинский вуз, поддерживать на протяжении учебы, а также создавать достойные условия на рабочем месте, чтобы медицинские кадры оставались в нашем регионе».

«Подписание Соглашения – это историческое событие для вуза. Теперь мы вышли на новый уровень взаимоотношений с Правительством области, – подчеркнул Игорь Вячеславович. – В стенах медицинского вуза учащиеся получают знания и практические умения высокого качества. За непродолжительное время мы прошли серьезный путь, были филиалом, затем институтом, академией, теперь носим гордое звание университета. Это, можно сказать, уникальный случай в истории медицинского образования. Убеждён, что наше сотрудничество будет и впредь развиваться по всем ключевым направлениям и способствовать повышению социально-экономического развития области". Уже сейчас о кировском университете известно далеко за пределами региона. В его стенах получают образование студенты из многих стран.

Подписание соглашения позволит решить задачи формирования кадрового потенциала, создание условий для планомерного роста и развития медицинских работников, дальнейшего развития медицинской науки и многое другое.

 

Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области

Фото: Александр Папырин



Поделиться:

Задать вопрос