Вы здесь

II этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России

С 22 по 25 марта в городе Ижевске на базе ИжГМА прошли соревнования по настольному теннису и легкой атлетике в рамках 2-го этапа Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

Сборная команда по легкой атлетике завоевала 3 место, в следующем составе: Коновалова Виктория, Мацола Светлана, Чиркова Алиса, Михалицын Максим, Журавлев Максим, Корнилов Григорий. Среди индивидуальных достижений стоит отметить 1 место в прыжках в длину с места у Коноваловой Виктории, 2 место – у Чирковой Алисы и 2 место – Михалицына Максима.
В общем зачете по итогам 3-х видов ГТО Чиркова Алиса завоевала серебряную медаль.

Победы в соревнования по теннису.  Прокошева Мария в личном первенстве заняла второе место, а в командном первенстве – первое.

Огромный вклад в победу внес Владислав Пешкилев, заняв 5 место в личном рейтинге.
Также в командное первенство значительный вклад внес еще один студент лечебного факультета - Россохин Дмитрий. Именно его победа над теннисистом из ИжГМА позволила в итоговой сетке очков обойти эту команду и занять вторую строчку в турнирной таблице.

Серебряные медали в соревнованиях по теннису предоставляют возможность студентам принять участие в Финальном этапе Фестиваля. Второй этап соревнований окончен, сейчас студентов ждут спортивные состязания в городе Казани. Успехов вам, спортсмены Кировского ГМУ!