Вы здесь

Волонтер-медик — это опора с медицинской точки зрения

В субботу, 26 августа 2017 года, в доме культуры «Космос» (ул. Пугачёва, 18), волонтеры Кировского ГМУ помогли в организации фестиваля молодежных увлечений AiO. Мероприятие проходило при поддержке управления по делам молодежи, физической культуры и спорту.

Волонтерами-медиками на мероприятии стали студенты: Машкин Дмитрий, лечебный факультет, и Шеперина Татьяна, педиатрический факультет.

Присутствие волонтера-медика на крупных мероприятиях города становится обязательным, так как медицинская помощь может понадобиться в любую минуту. Организаторы выражают благодарность штабу волонтеров-медиков Кировского государственного медицинского университета за помощь в организации фестиваля.

Дмитрий Машкин: «Волонтер-медик должен в любую минуту прийти на помощь, если у кого-то возникнут проблемы со здоровьем. Такой человек - это опора с медицинской точки зрения. К счастью, мероприятие прошло без происшествий, благодаря огромной, слаженной работе организаторов».

Фестиваль собрал более 1000 молодых кировчан. Пятый год подряд объединяются все активисты позитивных молодежных увлечений: ролевики, любители различных танцев, коллекционеры шарнирных кукол, художники, страйкболисты, косплееры, реконструкторы, хэндмейкеры различных направлений. С каждым годом организация мероприятия улучшается, количество участников фестиваля увеличивается, расширяя географические границы фестиваля.

Одной из самых посещаемых площадок стала «Star Wars». «Star Wars» или «Звездные войны»  – культовая фантастическая франшиза в жанре космической оперы, включающая в себя 8 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры, игрушки и прочие произведения, созданные в рамках единой фантастической Вселенной «Звёздных войн». На ней любой желающий мог сразиться на световых мечах и сфотографироваться на память с джедаями и ситхами. Огромный интерес был прикован к роботу R2D2 и Дарту Вейдеру – знаменитым персонажам Вселенной «Звездных войн» .

Программа фестиваля была очень насыщенной: мастер-классы, скрапбукинг, бумагопластика, косплей-шоу. Свои знания о Космосе могли проверить участники фестиваля в квестах и кабинетных играх. На турнире прошли городские турниры по настольным играм «Башня» и «Звездный манчкин». А также прошел первый межрегиональный турнир по коллекционной игре «Звёздные миры». Всего на фестивале было представлено свыше 100 настольных игр.

Никита Бухаркин, организатор фестиваля, вице - президент клуба поклонников аниме и манга отметил следующее:

«Приятно, что администрация города дает возможность презентовать молодежные увлечения, делать вещи, которые нравятся молодежи. Все представленные увлечения — это формы позитивного досуга молодежи. Возможно, они не всегда понятны стороннему наблюдателю, особенно старшего поколения, но актуальны и признаны в молодежной среде. Большинство присутствующих здесь объединений работают абсолютно бесплатно, заинтересованность организаторов площадок, готовность рассказать о своем увлечении и создают позитивную атмосферу фестиваля».



Поделиться:

Задать вопрос