Вы здесь

3 сентября 2017 года студенты Кировского ГМУ приняли участие в полумарафоне «Вятские холмы-2017»

3 сентября 2017 года в Кирове состоялся полумарафон «Вятские холмы-2017».

Спортивный праздник объединил взрослых и детей, любителей и профессионалов. Маршрут забега пролегал по одной из самых широких улиц города – Октябрьскому проспекту.  Старт и финиш всех дистанций был назначен на главной площади города.

В 10 утра на Театральной площади собрались несколько сотен человек. Их ждали различные дистанции – от 300 м до 10 км. Специально для первых лиц города и области организовали VIP-забег на 600 м.

И.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Александрович Курдюмов, и. о. министра спорта Георгий Андреевич Барминов, а также солист группы «Торба-на-Круче» Макс Иванов пробежали 3 км.

Традиционно в мероприятии приняли активное участие студенты Кировского ГМУ: Лилия Насибуллина, Анастасия Будахина и Ульяна Гарифова. А также 13 волонтеров-медиков помогли в организации мероприятия.

Также гостем полумарафона стал легендарный советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Александр Мальцев.

Победители кировского полумарафона примут участие в международном марафоне, который в этом году пройдет в Стамбуле. Деньги, собранные от взносов участников, решено направить в детские дома на приобретение спортивного оборудования.

Кафедра физической культуры и спортивный клуб Кировского ГМУ выражает благодарность нашей команде спортсменов и волонтерам-медикам! 



Поделиться:

Задать вопрос