Вы здесь

Адаптационные лекции для первокурсника – важное событие, которое нельзя было пропустить

31 августа 2017 года завершились адаптационные лекции для первокурсников. Курс проводился для того, чтобы студенты смогли познакомиться университетом, задать интересующие вопросы преподавательскому составу. 

Серина Алена, лечебный факультет, группа 102.

Мне очень понравились адаптационные лекции. Приятно, что все преподаватели дружелюбные, доступно объясняют о том, что нам предстоит изучить. Три дня пролетели незаметно, однако за это время мы успели не только познакомиться с университетом, но и даже сдружиться со своей группой. Теперь не страшно идти на 1 сентября, так как знаю, что нас не оставят в трудную минуту, и старшекурсники, преподаватели обязательно придут на помощь.

Сухих Данил, педиатрический факультет, 107 группа

Первые дни адаптационных лекций меня напугали, потмоу что сначала было не понятно абсолютно ничего, но на третий день стало легче. Понял точно одно, что учиться будет сложно. Но всё можно преодолеть: выучить, сдать. Главное - стараться! Мы постараемся не подвести преподавательский состав и с гордостью будем нести статус студента Кировского государственного медицинского университета.

Буфетова Анастасия, лечебный факультет, группа 102.

Адаптационные лекции для первокурсника - важное событие, которое нельзя было пропустить, потому что на них всё заранее объясняют что делать студенту-первокурснику. Если мы 28 августа ещё не знали куда идти, к кому обращаться по тем или иным вопросам, то теперь всё понятно. Сейчас есть представление чем помимо учебы можно заниматься, и где можно преминить свои таланты. Первое сентября – это волнение, но оно очень приятное! Унивеерситет – новая ступенька в нашей жизни, поэтому ждем с нетерпением. А своим одногруппникам хотелось бы пожелать отличной учебы, оставаться такой же дружной группой, какими мы сейчас уже являемся, и не бояться чего-то нового.

Айзенберг Борис, лечебный факультет, группа116

Что же такое университет? Как пройти, к кому обращаться? Обо всем этом нам рассказали на адаптационных лекциях, поэтому они определенно нужны для нас, первокурсников. Особенно после школы многое для нас загадка, вопросов в голове было очень много, а после адаптационного курса эти вопросы исчезли сами собой. Сейчас более уверенно идем на торжественное мероприятие, посвященное 1 сентября.

 



Поделиться:

Задать вопрос