Вы здесь

Экскурсия для слушателей ЦДП по Клинике Кировского ГМУ

12 января 2018 года для слушателей Центра довузовской подготовки в рамках курса «Введение в профессию» было проведено занятие по теме «Устройство и организация работы лечебного стационара» на базе Клиники университета.
Знакомство с Клиникой началось с экскурсии, которую провел директор Дмитрий Михайлович Коваленко и рассказал более подробно будущим абитуриентам о терапевтическом, неврологическом и хирургическим отделениях, процедурных кабинетах.
Школьники увидели современное медицинское оборудование, включая уникальную для Кировской области, - лабораторию по изучению и лечению проблем сна.
Курс «Введение в профессию» проходит, в том числе, и в центре аккредитации и симуляционного обучения. Учащиеся могут отработать практические навыки на современных фантомах и муляжах, что дает возможность повысить качество подготовки абитуриентов, увеличивает уровень адаптации к условиям обучения в медицинском вузе.
Благодарим за сотрудничество директора Клиники Кировского ГМУ Дмитрия Михайловича Коваленко и доцента кафедры внутренних болезней, кандидата медицинских наук, Елену Геннадьевну Фесюк.



Поделиться:

Задать вопрос