Вы здесь

IV благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо»

18 февраля 2018 года кафедрой неврологии и нейрохирургии было организовано участие обучающихся Кировского ГМУ в  IV благотворительной лыжной гонке «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна.

Гонка проводилась Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов "Дорогою добра" Кировской области при поддержке Министерства спорта Кировской области. В воскресный день десятки студентов и клинических ординаторов, обучающихся на кафедре неврологии и нейрохирургии,  собрались у трамплина с целью поддержать детей с синдромом Дауна, проявить добрую волю, позаниматься спортом и полезно провести прекрасный выходной день.
Многие участвовали в лыжных гонках с забегом на дистанции в 3 и 6 км. Те, кто не имел такой возможности, приняли участие в забеге в валенках или участвовали в веселых масленичных играх с детьми.

Всем участникам были вручены сертификаты и медали. Благодаря проведенной акции были собраны средства, которые будут использованы для лечения детей-инвалидов с синдромом Дайна. Сотрудники и обучающиеся кафедры неврологии и нейрохирургии желают всем крепкого здоровья и чтобы добро всегда жило в Ваших  сердцах!  



Поделиться:

Задать вопрос