Вы здесь

Конкурс «Гуманитарная книга – 2017»

8 февраля, в День российской науки, в областной научной библиотеке имени А.И. Герцена были подведены итоги XI конкурса «Гуманитарная книга – 2017» среди преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, аспирантов и соискателей Приволжского Федерального округа.

В Конкурсе принимали участие работы, изданные в 2017 году в виде монографий, учебников, учебных и учебно-методических пособий по различным направлениям, а также электронные издания.

 На конкурс были представлены работы ученых в области педагогики и психологии, филологии и философии, истории, социологии, экономики, юриспруденции и других. По 20 направлениям различных гуманитарных наук были обозначены номинации Конкурса.

От кафедры гуманитарных и социальных наук Кировского ГМУ  лауреатами конкурса в номинации «Философия» были признаны:

  • Сахарова Л.Г.  за учебное пособие «Биоэтика» 
  • Трапезников М.В. за учебное пособие «Биоэтика»  и за монографию «Взаимодействие научного и практического типов познания»

Победителем  конкурса  в номинации «Народное образование. Педагогика» была признана:

  • Сахарова Л.Г.  за учебно-методическое пособие  «Педагогические  и правовые основы воспитания  культуры межнациональных и межрелигиозных отношений в контексте гражданско-патриотического образования детей и молодежи в России»

Кафедра гуманитарных и социальных работ благодарит руководство Университета за помощь и поддержку в подготовке и издании трудов.



Поделиться:

Задать вопрос