Вы здесь

Назначение главного врача

1 февраля заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев представили коллективу городской больницы №9 нового руководителя – Михаила Сунцова, который является выпускником программы подготовки управленческих кадров медицинских организаций.

Напомним, по итогам проведения курсов для молодых управленцев в сфере здравоохранения на базе Кировского ГМУ был создан кадровый резерв. Первое назначение руководителя из состава кадрового резерва состоялось 9 января, тогда Кировскую городскую клиническую больницу №1 возглавил Александр Исаков, один из лучших выпускников курсов, который зарекомендовал себя как грамотный специалист. Дальнейшие назначения на должности главных врачей ожидаются уже в ближайшее время. Кроме того, ранее из кадрового резерва были произведены назначения на должности заместителей главных врачей медицинских учреждений Кировской области.

Как отметил Дмитрий Курдюмов, в настоящее время система здравоохранения имеет достаточно серьёзные цели и, чтобы эффективно и правильно использовать имеющиеся ресурсы, во главе учреждений должны находиться хорошо подготовленные управленцы, чётко понимающие задачи, которые ставит перед ними руководство региона.

– Михаил Юрьевич работал на Станции скорой медицинской помощи и прошёл через непростую реорганизацию, которая требовала серьёзных управленческих решений и сложных экономических расчётов. Все вы знаете, что у нас в регионе создана Единая служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации. По итогам последнего селектора с Минздравом РФ всем регионам поручено создать такие же структурные подразделения, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – На мой взгляд, Михаил Юрьевич полностью готов эффективно руководить данным лечебным учреждением. Я уверен, что у вас сформируется команда единомышленников. Кроме того, финансирование учреждения в этом году выросло на 20%, и здесь произойдут преобразования, которые помогут учреждению стать лидером кировского здравоохранения.

Новый главврач поблагодарил Дмитрия Курдюмова и Андрея Черняева за оказанное доверие и отметил, что больницу действительно ждут перемены.

– Я очень горжусь назначением на должность такой солидной медицинской организации. Мы должны создать единую команду и уверенно идти вперёд. Положительные перемены ожидаются уже в ближайшее время. Нам нужно усовершенствовать нашу больницу, вписать её в современные условия, чтобы в рейтинге востребованности и надёжности она была в числе лидеров, чтобы пациентам было комфортно лечиться, а врачам нравилась своя работа, – подчеркнул Михаил Сунцов.

Он также добавил, что в 2018 году городскую больницу №9 ожидают модернизация женской консультации, внедрение принципов бережливости в две поликлиники, которые относятся к больнице, развитие в учреждении медицинского туризма.

Источник - http://www.kirovreg.ru



Поделиться:

Задать вопрос