Вы здесь

Рак – не приговор!

15 февраля во всем мире празднуется Международный день детей, больных раком. Именно поэтому в этот день было решено запустить проект Екатерины Федяшиной – «Жить!».

На торжественной встрече присутствовали: проректор по воспитательной и социальной работе Л.А. Копысова, декан педиатрического факультета О.Н. Любезнова, заместитель декана педиатрического факультета Е.В. Кузнецова, руководитель НОМУС Кировского ГМУ Е.С. Прокопьев, а также студенты нашего университета.

Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Екатерина Федяшина рассказала собравшимся о своем новом проекте – «Жить!», его целях и задачах.

Для реализации проекта необходимо: разработать и выпустить санбюллетени по различным видам детской онкологии, разработать и запустить информационный онкологический портал, провести онкологические квесты для школьников, участвовать в ОНКО-постах.

Стоит отметить, что проект «Жить!» был поддержан на федеральном, региональном уровнях и администрацией Кировского государственного медицинского университета.

Приглашаем принять участие в проекте всех неравнодушных людей к детской онкологии. Для этого необходимо связаться с Екатериной Федяшиной, или обратиться в Отдел информационной молодежной политики Кировского ГМУ.

 



Поделиться:

Задать вопрос