Вы здесь

Экскурсия для учащихся из г. Котласа

17 марта на базе Центра довузовской подготовки Кировского государственного медицинского университета прошла экскурсия для учащихся МОУ СОШ №2 г. Котласа. Гости университета посетили кафедры нормальной физиологии, биологии и музей истории университета.
На кафедре нормальной физиологии Евгения Александровна Жукова, старший преподаватель, кандидат биологических наук, познакомила школьников с учебным оборудованием, на котором провели дыхательные пробы и записали ЭКГ.
С кафедрой биологии экскурсантов познакомила Юлия Николаевна Онучина, ассистент кафедры. В кафедральном музее ребята рассмотрели различные экспонаты. В учебной аудитории школьники под руководством Юлии Николаевны промикроскопировали препараты. Кроме того, учащиеся побывали в роли врачей и решили медицинские задачи.
Также гости университета побывали в музее истории университета, где Лидия Васильевна Тарасова познакомила их с историей вуза и его традициями. С большим интересом ребята рас сматривали экспозиции музея.
Экскурсию завершили директор Центра довузовской подготовки Оксана Владимировна Зотина и начальник отдела по организации приема и профориентации Евгения Вячеславовна Видякина. Школьники узнали об особенностях и преимуществах обучения в Центре довузовской подготовки, а также о специальностях и направлениях, о правилах приема в университет.
Ребята были очень активны, задавали много содержательных вопросов, показали хорошие знания, выразили слова благодарности в книге отзывов Центра довузовской подготовки.
Центр довузовской подготовки благодарит коллег за совместную работу.



Поделиться:

Задать вопрос