Вы здесь

25 Российская (58 Всесоюзная) научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии и реаниматологии детского возраста»

19-22 апреля 2018 года при участии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), совместно с тематическим Симпозиумом детских хирургов России в Первом МГМУ им И.М. Сеченова прошла конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста». Данное мероприятие открыло цикл научных программ, посвященных 260-летию Сеченовского университета и 10-летию кафедры детской хирургии и урологии-андрологии.

Кировский ГМУ на конференции представляла делегация из студентов 4-6 курсов педиатрического факультета:

1) Аксенова Анна (433 гр.)

2) Вавилов Руслан (538 гр.)

3) Долотов Дмитрий (531 гр.)

4) Фадеева Дарья (531 гр.)

5) Пантюхина Наталья (632 гр.)

6) Семёнов Александр (634 гр.);

7) Носков Алексей

Научные руководители – Разин М.П., Баутров М.А., Семакин А.С..

В конференции приняли участие 44 города, было заслушано 269 студенческой докладов. Профессор Разин Максим Петрович принял участие в работе жюри конференции СНК.

Также в рамках симпозиума проведен круглый стол Комитета по здравоохранению Государственной Думы Российской Федерации, посвященный законодательному регулированию в сфере здравоохранения, медицинского образования, взаимодействию медработников с органами государственной власти.

Четыре дня в Москве выдались по-настоящему насыщенными для наших ребят. Для них была проведена трансляция сипмозиума «Болезнь Гиршпрунга и нейроинтестинальная дисплазия у детей», прошли лекции д.м.н., профессоров Разумскового Ю.А., Морозова Д.А., Немиловой Т.К. Также наши студенты представляли свои работы на различных секциях: «Торакальная хирургия», «Урология и андрология», «Урология и генитальная хирургия», «Абдоминальная хирургия», «Хирургия новорожденных». Но помимо участия в главной научной составляющей конференции ребята успели отдохнуть: всем делегатам была предоставлена возможность посетить совместный ужин преподавателей и студентов и представить на нем свои творческие номера.

По итогам конференции Кировский ГМУ получил почётный диплом I степени в общекомандном зачёте.

Отдельно хочется выделить и ребят, которые принесли в копилку университета и свой личный багаж призовые места:

1) Семенов Александр - диплом I степени (секция "Урология и генитальная хирургия")

2) Пантюхина Наталья - диплом II степени (секция "Хирургия новорожденных")

3) Носков Алексей - диплом III степени (секция "Урология и андрология")

В следующем году Апрельская конференция состоится в Рязанском государственном медицинском университете, для участия в которой преподаватели и студенты уже начали подготовку. Ведь, как заметили сами участники, с каждым годом растет уровень не только конференции, но и качество подготовки к ней.

 



Поделиться:

Задать вопрос