Вы здесь

Заседание Национального Союза Студентов Медицины в Екатеринбурге

6-7 апреля 2018 года в г. Екатеринбурге прошло заседание Национального Союза Студентов Медицины (член Международной Федерации Ассоциаций Студентов Медицины (IFMSA)). Кировский ГМУ представили ведущий специалист отдела международных связей Жгулева Ксения Николаевна и локальный координатор студенческих обменов IFMSA, студент 6 курса лечебного факультета, Алексей Фролов. На заседании присутствовали делегации из медицинских вузов Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Астрахани, Белгорода, Москвы, Нижнего Новгорода, Махачкалы, Ижевска.

В ходе встречи были затронуты наиболее актуальные проблемы и вопросы международной практики, научных обменов и здравоохранения. Была отмечена важность обменных программ для развития связей между научными сообществами мира. Главной миссией IFMSA является объединение медицинских студентов по всему миру с целью улучшения качества медицины и состояния здравоохранения в своей родной стране.    

Представители Кировского ГМУ также посетили тренинг по обеспечению качества стажировок, на котором шла речь о том, как повысить образовательную ценность практики как для наших студентов, проходящих ее за рубежом, так и для иностранных студентов, прибывающих к нам.

Ежегодно студенты Кировского ГМУ принимают участие в образовательных стажировках IFMSA. Отдел международных связей планирует привлечь студентов к участию в научных стажировках в будущем учебном году и расширить комитет IFMSA в Кировском ГМУ.



Поделиться:

Задать вопрос