Вы здесь

Финальные соревнования VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт-вторая профессия врача» в Ижевске

С 3 по 7 мая 2018 г. в г. Ижевске состоялись финальные соревнования VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт-вторая профессия врача». Сборная Кировского государственного медицинского университета была представлена тремя командами. Впервые были представлены дисциплины летнего многоборья и мини-футбол. Сборная по мини-футболу, в финальных играх обыграв Саратовский государственный медицинский университет, заняла 5 место. Стоит отметить, что данные команды встречались на отборочном этапе в г. Нижний Новгород на групповом этапе и в финале, в игре за первое место, наша сборная обыграла Саратов. Сборная по дартсу завоевала 5 место.

В личном первенстве Елена Декина заняла 1 место в упражнениях «Набор очков» и «Крикет». Олеся Ярмолик заняла 1 место в упражнении «Сектор 20» и 2 место в «Крикет». Команда по летнему многоборью заняла 7 место. Алиса Чиркова в личном первенстве заняла 5 место среди девушек.

В финальных играх приняли участие более 200 спортсменов.

В общекомандном зачете Кировский ГМУ занял 14 место из 35 вузов, допущенных до финальных игр.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением в финальных соревнованиях и желаем дальнейших побед!