Вы здесь

Студенты Кировского ГМУ провели акцию в ТЦ ЦУМ в рамках социального проекта «Вятская улыбка»

10 июня 2018 года студенты стоматологического и педиатрического факультетов Кировского ГМУ в рамках социального проекта «Вятская улыбка» провели совместную акцию для детей в игровой зоне торгового центра ЦУМ. Дети с родителями посетили 6 обучающих станций.

На первой станции при помощи красок детей учили выполнять правильные движения при чистке зубов. На второй - дети сами были стоматологами и пытались «вылечить» пластилиновый зуб от кариеса.

Одним из самых увлекательных мероприятий было сложить из  пазлов зуб и выбрать что полезно, а что вредно для зубов. При этом во вредные продукты попадали очень любимые детьми сладости. Студенты объяснили культуру потребления конфет, успокоив ребят, что сладкое в меру есть можно. Закончилось мероприятие чисткой зубов на моделях. Родителей увлекла игра не меньше, чем детей.

Данная акция - это совместное мероприятие двух факультетов, которое было посвящено прошедшему Дню защиты детей, ведь делать добро можно всегда, а не только в один день. Все участники игры получили призы от спонсоров.



Поделиться:

Задать вопрос