Вы здесь

Студент Кировского ГМУ поделился впечатлениями об участии в форуме «Территория смыслов на Клязьме»

18 июля 2018 г. завершилась 3 смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме - 2018» «Цифровой мир».
От Кировского ГМУ участником этой смены стал Павел Кадников, студент лечебного факультета. Павел поделился своими впечатлениями от участия:
- По моему мнению, это самая продвинутая смена на форуме. Эта неделя объединила журналистов, экономистов, маркетологов, IT-специалистов и киберспортсменов со всей России. Здесь собрались абсолютно уникальные личности со своим мировоззрением и видением успеха. Ребята прекрасно понимают, за какой сферой будущее, куда нужно двигаться и где развиваться.
Для нас было подготовлено огромное множество образовательных программ: диалоги на равных, тренд сессии, точки смысла. Основные идеи, выдвигаемые спикерами, заключаются в том, что в ближайшие 10 лет произойдёт глобальный переход мира в «цифру», как они говорят, т.е в нашу повседневную жизнь будут внедрено ещё большее количество компьютеров (технология «умный дом» повсеместно, оплата покупок не картами, а отпечатками пальцев или сканированием сетчатки, разработка искусственного интеллекта близкого к человеку (сейчас искусственный интеллект наравне с мышью, но уже побеждает человека во многих играх), создание огромной информационной базы, где будет каждый человек (хочет он того или нет), 3Dпринтеры нового поколения, виртуальная реальность, ну и самое главное - это роботизация производства и безработица огромного количества людей.
И самое главное - это роботизация работы врача.
Я очень рад, что попал на смену, посвящённую медицине и IT-технологиям.
Там я научился различным приёмам, которыми поделюсь в учебном году с ребятами на тренингах и мероприятиях.



Поделиться:

Задать вопрос