Вы здесь

Встреча по вопросам организации и проведения производственной практики в представительстве Кировского ГМУ в городе Йошкар-Ола

9 июля 2018 года на базе представительства Кировского ГМУ в республике Марий Эл в г. Йошкар-Ола состоялась встреча по вопросам организации и проведения производственной практики.  В составе делегации Кировского ГМУ на встрече выступили и.о. проректора по медицинской деятельности С.П. Ашихмин, заведующий учебной и производственной практикой Е.А. Серкина, а также руководители практик от Университета - доцент кафедры пропедевтики детских болезней И.В. Попова, доцент кафедры семейной медицины и поликлинической терапии Е.Ю. Вычугжанина, доцент кафедры сестринского дела В.В. Шипицына. Также в мероприятии приняли участие директор представительства Кировского ГМУ в республике Марий Эл Н.В. Ахунзянова, директор ГАОУ РМЭ «Бауманский лицей» Г.Е. Пейсахович, начальник отдела государственной гражданской службы и кадровой работы министерства здравоохранения РМЭ Е.Г. Рокина, представители медицинских организаций республики Марий Эл, ответственные за практику студентов Университета, были приглашены студенты Кировского ГМУ, проходящие практику в республике Марий Эл.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества Университета и медицинских организаций по вопросам практики, в числе прочих затрагивались проблемы активного участия обучающихся в деятельности медицинских организаций, трудоустройства.

Студенты имели возможность задать вопросы руководителям практики. Наиболее актуальной оказалась проблема дистанционного контроля прохождения практики посредством Образовательного портала Университета.

Представители практического здравоохранения в целом достаточно высоко оценили уровень подготовки студентов и качество их работы, были высказаны пожелания по совершенствованию организации практики.



Поделиться:

Задать вопрос