Вы здесь

Встреча заместителя Председателя Правительства Кировской области Д.А. Курдюмова с иностранными студентами Кировского ГМУ

26 сентября 2018 года в Кировском ГМУ состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Кировской области Д.А. Курдюмова с иностранными студентами. На встрече присутствовали министр здравоохранения Кировской области А.В. Черняев, министр спорта и молодежной политики региона Г.А. Барминов, и.о. ректора Кировского ГМУ Л.М. Железнов, и.о. проректора по учебной работе Е.Н. Касаткин, заместитель начальника отдела международных связей вуза Е.В. Шарапова.

Собравшихся приветствовал и.о. ректора университета Л.М. Железнов. Д.А. Курдюмов проинформировал иностранных студентов о возможностях медицинского туризма в Кировскую область, отметив высокий уровень обслуживания в кировских медицинских учреждениях, профессионализм врачей и доступные цены на оказание медицинских услуг. Медицинский туризм в Кировской области подразумевает не только восстановление здоровья, но и предварительное медицинское консультирование, организацию периода реабилитации после оперативных вмешательств, сопровождение прибывающих до места оказания медицинских услуг, знакомство с достопримечательностями Вятского края.

Кроме того, Дмитрий Александрович подчеркнул, что иностранные студенты сделали правильный выбор, прибыв на обучение именно в Кировский государственный медицинский университет. В отличие от московских и других медицинских вузов в крупных городах России студенты Кировского ГМУ уже со второго курса имеют «доступ к пациентам», т.е. возможность работать в качестве младшего медицинского персонала в медицинских учреждениях, а на старших курсах уже ассистировать на операциях. Д.А. Курдюмов предложил иностранным студентам обращаться напрямую к нему или в Министерство здравоохранения Кировской области по вопросам трудоустройства во время или после окончания обучения в университете. Министр здравоохранения Кировской области А.В. Черняев призвал иностранных студентов активно включаться в практическую медицинскую деятельность, поскольку система здравоохранения региона обладает широкими возможностями раннего привлечения студентов вуза в работу больниц и поликлиник.

Иностранные студенты активно задавали вопросы о возможности трудоустройства в России после завершения обучения, о возможностях послевузовского образования, об особенностях оформления документов для организации медицинского туризма в Кировскую область. Общение проходило в деловой доброжелательной атмосфере.

Отметим, что на встрече присутствовали студенты 1-6 курсов лечебного факультета и 2,4 курсов стоматологического факультета Кировского ГМУ из Азербайджана, Белоруссии, Вьтнама, Ганы, Демократической республики Конго, Зимбабве, Казахстана, Молдовы, Нигерии, Судана, Таджикистана, Туниса, Туркменистана, Уганды, Украины, Узбекистана.



Поделиться:

Задать вопрос