Вы здесь

Волонтеры-медики Кировского ГМУ посещают фельдшерско-акушерские пункты Кировской области в рамках реализации проекта «Добро в село»

С начала октября 2018 года  волонтеры-медики Кировского ГМУ в рамках реализации проекта «Добро в село» посетили 3 фельдшерско-акушерских пункта в деревнях Звени, Митино и Заборье.
В д. Звени волонтеры-медики помогали в регистрации пациентов, анкетировании населения, проводили беседы о вреде курения, рисках возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и их профилактике, также рассказывали об инсульте, его первых признаках, первой помощи и профилактике.
В д. Митино и д. Заборье ребята помогали в облагораживании территории ФАПов, их фасада. Также волонтерам, имеющим сестринский сертификат, была предоставлена уникальная возможность помочь врачам вести прием. Светлана Патрушева была волонтером в кабинете УЗИ-диагностики, Мария Груббэ помогала врачу-офтальмологу, Анна Варанкина вела прием совместно с врачом-терапевтом. Так же жители д. Митино смогли обследоваться в мобильном флюрографе.
Фельдшерско-акушерские пункты, которые посетили волонтеры-медики, светлые и уютные, в них работают замечательные, по-настоящему любящие своё дело люди. Как работники ФАПов, так и население приняли наших добровольцев очень радушно, пациенты с интересом слушали беседы и активно задавали интересующие их вопросы в сфере профилактики заболеваний.
Региональное отделение ВОД "Волонтеры-медики" в Кировской области выражает благодарность Министерству здравоохранения Кировской области, Кировскому государственному медицинскому университету, главному врачу Кировской городской больницы №5 Аракеляну Согомону Маркленовичу, главному внештатному онкологу Министерства здравоохранения Кировской области Овсянниковой Татьяне Петровне за поддержку, великолепную организацию работы, и помощь в реализации проекта!
Каждая поездка вновь и вновь доказывает необходимость развития такого доброго и нужного дела!



Поделиться:

Задать вопрос