Вы здесь

Курсы по повышению коммуникативных навыков для студентов 6 курса педиатрического факультета

Деканат педиатрического факультета совместно со службой психологического консультирования и Центром содействия трудоустройству выпускников организовал курсы по повышению коммуникативных навыков для студентов 6 курса педиатрического факультета специальности «Педиатрия» в рамках подготовки выпускников к важному этапу - аккредитации.

Центр содействия трудоустройству выпускников в 2018 году провел ежегодный опрос работодателей по удовлетворенности подготовкой выпускников Кировского ГМУ. Руководители медицинских организаций указывали на то, что выпускники «не уверены в своих силах», «боятся пациентов» и «трудно вливаются в коллектив».

8 ноября 2018 г. на заседании ректората было принято решение об организации групповых психологических тренингов и индивидуальных консультаций по развитию коммуникативных навыков и адаптации к профессиональной деятельности выпускников университета.

14 ноября 2018 года стартовал тренинг коммуникативной компетентности для студентов 631 и 633 групп педиатрического факультета.

На первом занятии студенты имели возможность в непринужденной и доброжелательной атмосфере тренировать навыки эффективного общения, необходимые как в повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности. Участники тренинга с помощью специальных упражнений оттачивали своё мастерство в постановке вопросов, способствующих лучшему пониманию между собеседниками. Также был проведён эксперимент для исследования невербальных сигналов и их значения в общении и установлении контакта (с пациентами). Занятие проводила психолог Пашкович Елена Викторовна.

В основу курса включены такие темы, как: приемы активного слушания, техники постановки вопросов, анализ психологических особенностей  пациента, способы построения эффективного диалога и преодоление психологических барьеров в установлении контакта.

Деканат педиатрического факультета выражает огромную благодарность в проведении тренингов по повышению коммуникативных навыков у студентов 6 курса педиатрического факультета службе психологического консультирования.



Поделиться:

Задать вопрос