Вы здесь

Неделя психологии в университете

С 19 ноября по 24 ноября 2018 г. преподавателями кафедры психологии и педагогики и студентами специальности Клиническая психология была проведена уже V Неделя психологии в университете, приуроченная Всероссийскому Дню психолога.

19 ноября для студентов специальностей Лечебное дело и Педиатрия был проведен тренинг на тему «Жизнестойкость и временная перспектива». Ведущая: к.пс.н., доцент кафедры Санникова Ю.П.. 

20 ноября для студентов специальности Клиническая психология был проведен мастер-класс «Человеческий фактор. Студенческая лига». Для проведения данного мероприятия была приглашена психолог МЧС России по Кировской области Кононова Е.Ю., которая на протяжении 2016-2017 гг. осуществляла подготовку к Всероссийским соревнованиям команд «Вятка», вошедшую в число сильнейших студенческих команд России и «Вятские спасатели». Участницы данных команд совместно с Еленой Юрьевной продемонстрировали студентам задания, предусмотренные регламентом соревнований МЧС России и их решения. 

21 ноября к.п.н, доцент кафедры психологии и педагогики Бельтюкова О.В. провела для студентов специальности Клиническая психология кинолекторий по фильму «Антон тут рядом», рассказывающей о  мальчике-аутисте, его жизни между облупленной квартирой на окраине большого города, бродяжничеством и  психоневрологическим интернатом. 

В этот же день студенты 5 курса встретились с психологом Центра занятости населения г. Кирова Морозовой Т.В. Экскурсия была организована зав. кафедрой психологии и педагогики, к.п.н., доцентом Новгородцевой И.В. Татьяна Васильевна рассказала будущим клиническим психологам о проведении профориентационной работы, оказании психологической поддержки безработным гражданам г. Кирова.   

22 ноября – День психолога в России. Студентами специальности Клиническая психология были организованы разнообразные мероприятия для студентов специальностей Лечебное дело, Педиатрия, Стоматология, Медицинская биохимия: 1 курс – оформили коридоры, двери кабинетов портретами величайших психологов мира и их мудрые, знаменитые фразы, отражающие эмоциональный мир, природу человека, его проблемы, прошлое, настоящее и будущее; 4 курс подготовил разнообразные задания с метафорическими картами, методикой «Человек на дереве», позитивные психологические цитаты.     

23 ноября студенты специальности Клиническая психология познакомились с работой психологической службы Дворца творчества Мемориал. Будущие клинические психологи апробировали на себе методику «Портрет в полный рост», узнали о работе клуба «Доброе сердце» для лиц с интеллектуальными нарушениями. Так же ребята приняли участие в заседании Круглого стола «Семья без наркотиков».

24 ноября Неделя психологии в университете завершилась Олимпиадой по клинической психологии. Тема Олимпиады – Нейропсихология. В состав жюри вошли преподаватели кафедры психологии и педагогики.



Поделиться:

Задать вопрос