Вы здесь

Окружной форум волонтеров-медиков Приволжского федерального округа

С 16 по 18 ноября 2018 года, в Казанском государственном медицинском университете проходил Окружной форум волонтеров-медиков Приволжского федерального округа. 

На открытии форума с приветственным словом к участникам обратился заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Салагай. Он пожелал добровольцам продуктивной работы на форуме и поблагодарил волонтеров за помощь практическому здравоохранению и россиянам в сохранении и приумножение их здоровья. 

Для добровольцев ПФО была организована обширная образовательная программа по всем направлениям медицинского волонтерства. Например, тренинги «Эффективное волонтерство в медицинских организациях», «Секреты профилактической медицины», «Ответственное донорство в вопросах и ответах», «Мотивация волонтеров от А до Я». Волонтеры смогли научиться основам проектного менеджмента, психологии взаимоотношений, работе со спонсорами и меценатами. 

Делегацию регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" в Кировской области представляли Дарья Обухова, Агния Канева, Ксения Шабдарова , Мария Назарова и Дмитрий Машкин. 
Ребята готовы делиться полученными знаниями, новыми практиками и идеями. 

Выражаем огромную благодарность как участникам Форума за продуктивную работу и доброе отношение, так и организаторам за тёплый прием, гостеприимство, насыщенную программу. 
Форум объединил волонтеров из 14 регионов ПФО, дав возможность познакомиться, подружиться и обменяться интересной информацией, рассказать о своих идеях и проектах, касающихся развития медицинского добровольчества.

Организатором форума выступили ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Правительством Республики Татарстан и Казанским государственным медицинским университетом. 



Поделиться:

Задать вопрос