Вы здесь

Первый научно-образовательный симпозиум, посвящённый вызовам современной фармакологии и лекарственного обеспечения населения

22 ноября 2018 года на кафедре фармакологии состоялся первый научно-образовательный симпозиум, посвящённый вызовам современной фармакологии и лекарственного обеспечения населения под руководством зав. кафедрой д.м.н. Н.К.Мазиной. 

Доклады по запланированным темам были представлены в виде презентаций как аналитический сравнительный анализ : 

1. Современные противоэпилептические средства третьего поколения – механизмы и особенности действия. (Гришковец Н.А. Л-319, Миронова П.В. Л-321, Питюлин М.А. Л-319) 
2. Новые фармакологические подходы к регуляции сна и циркадных ритмов. (Мурсатова К.В. П-337, Никитина Т.В. П-337, Петрусенко К.А. П-335) 

По окончанию выступлений состоялась увлекательная дискуссия, в которой приняли активное участие, как студенты, так и преподаватели. В рамках обсуждения научной темы о инновационных препаратах, влияющих на нервную систему, обсуждались вопросы лекарственного обеспечения, проблема орфанных заболеваний и орфанных препаратов, затрагивались вопросы соблюдения этических норм при клинических исследованиях новых препаратов. 

Все присутствующие получили возможность представить свое мнение, убедить оппонентов в правильности и преимуществах своей позиции по проблемным вопросам. Это новый формат научно-образовательной и воспитательной деятельности, когда на уровне актуальности и научной новизны формируется творческий подход студента к углубленному системному изучению дисциплины фармакология в ее современной интерпретации.



Поделиться:

Задать вопрос