Вы здесь

Посещение общественной организации экоклуб «ЛЕС»

26 ноября 2018 г. обучающиеся 5 курса специальности  «Клиническая психология» посетили общественную организацию экоклуб «ЛЕС».  Руководитель организации Полубейко Ольга Константиновна провела обзорную экскурсию по клубу, в ходе которой студенты «вживую» познакомились с его обитателями: енотами-носухами, тихоней скунсом, хорьком, кроликами, дегу, крысами, змеями, морскими свинками, ежами и другими животными.

В ходе общения узнали много новой информации: и среди животных есть интроверты, например, скунсы; еноты стоят вторыми по интеллекту после приматов; хорьки, самые свирепые хищники среди грызунов, на Руси появились раньше кошек. Также Ольга Константиновна рассказала о положительном значении анималотерапии и обратила внимание на то, что животное только в том случае даст нам отдачу, если чувствует себя свободным.

Удивленно-настороженные лица ребят в начале сменились довольно-расслабленными в конце. Пятикурсники с удовольствием трогали, гладили, фотографировались с постоянными обитателями клуба. Анималотерапия удалась!

Благодарим Ольгу Константиновну за проведенную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.



Поделиться:

Задать вопрос