Вы здесь

Экскурсия в Анатомический музей

Начало сессии у первокурсников 151 группы направления подготовки «Социальная работа» ознаменовалось интересным и познавательным событием. 5 декабря 2018 года студенты посетили Анатомический музей Университета.

Экскурсоводом в музее, куда первокурсники были любезно приглашены деканом социально-экономического факультета Шмаковой Л.Н., был Резцов Олег Викторович.

Ожиданий от предстоящего похода в музей было много, они оправдались. Вначале студенты познакомились с первыми экспонатами – скелетами при входе и пытались разгадать их загадку. Затем с трепетом вошли в демонстрационную комнату, где нам показали экспонаты частей человеческого тела, эмбрионы. Интересно было видеть человеческий мозг, легкие, печень. Эмбрионы заставили задуматься о проблемах женщин. Студенты рассматривали фотографии прошлых лет, вглядывались в лица преподавателей. Нашли на фото и нашего экскурсовода, да и сам он с удовольствием нам показывал себя и своих коллег. Первокурсники задавали много вопросов.

Таким образом, экскурсия оставила массу впечатлений и даже чувство гордости, что испытание студенты прошли с честью – не испугались, в обморок не упали, а, наоборот, оказались очень любопытными и позитивными студентами, которые понимают, что учатся в медицинском учреждении, и правильно относятся ко всему естественному.

С нетерпением ждем новых познавательных сюрпризов, чтобы влиться в дружную семью Университета.



Поделиться:

Задать вопрос