Вы здесь

Финальный этап III студенческой олимпиады по стоматологии «Первые шаги в специальность»

4 декабря 2018 г. на кафедре стоматологии состоялся финальный этап III студенческой олимпиады по стоматологии «Первые шаги в специальность» для второкурсников.
За выход в финал боролись 15 претендентов. В отборочном туре они представили рисунки зубов. В финал вышли 6 учащихся. Членами жюри были сотрудники кафедры, представитель  практического здравоохранения и представитель спонсора.Уже в третий раз олимпиада проходит совместно с компанией Kerr. Всем студентом 2 курса была прочитана лекция по ведению адгезивного протокола. Затем финалистов ждал интересный мастер-класс по наложению робердама.После, 6 участников приступили к самостоятельной работе. Они накладывали матричную систему и пломбировали полости II класса по Блэку.Спонсорами олимпиады были торговые фирмы и производители стоматологических материалов и  фантомов. Кафедра стоматологии благодарит компании «Керр», ПО «Зарница», ООО «Велес Мед» за предоставленные призы и материалы для проведения практического этапа олимпиады.

В сложной борьбе победителями стали:
I место - Фуфачева Арина, студентка 294группы.  Главный приз от спонсора - это набор пломбировочных материалов и посещение семинара в г. Киров 7 декабря 2018 г.

II место - Карпова Алена студентка 293 группы получила диплом и набор пломбировочных материалов.

III место - Говорова Виктория, студентка  291 группы. 

Лауреатами конкурса стали: Чухловина Софья 291группа, отмеченная за лучший рисунок. За волю к победе были отмечены Чернорусова Ольга 292 группа и Кавиева Лейсан 293 группа.
Желаем ребятам дальнейших побед в олимпиадах Всероссийского уровня!

 



Поделиться:

Задать вопрос