Вы здесь

LEAN TRANSFORMATION SUMMIT, 6-7 ДЕКАБРЯ 2018, Астана, Казахстан

На прошлой неделе 6 и 7 декабря в столице  Казахстана городе Астана состоялся первый международный саммит, посвященный прорывным достижениям в повышении эффективности предприятий и организаций с помощью Лин-технологий и формирования особого мышления, направленного на желание становится лучше и успешней.

Организовал саммит Lean Enterprise Institute Russia-Kazakhstan, который представляет глобальную международную сеть (LGN - lean global networking) на территории России и Казахстана.   LGN состоит из 27 институтов, объединенных общей миссией, а именно менять мир к лучшему, используя Лин-технологии.

Открыл конференцию директор Lean Enterprise Institute Russia-Kazakhstan Вячеслав Болтрукевич со словами приветствия: «Мы создаем сообщество и инфраструктуру повышения эффективности через объединение людей, компаний, знаний и лучших мировых практик».

Первый день состоял из основной программы, включившей в себя четыре сета по трем различным Workshop. Спикеры представляли разные направления промышленности и сферы услуг предприятий и организаций России и Казахстана. Особо хочется отметить участие в саммите профессора Букингемского университета (Великобритания), эксперта в области производственных систем и Лин-технологий Питера Виллатса (Peter Willats).

Выступление каждого спикера длилось полтора часа. Был представлен интереснейший опыт применения Лин-практик и создания производственных систем.  Выступление Светланы Мазунины, директора УМЦ «Фабрика процессов» было посвящено опыту внедрения Лин-технологий в повседневную деятельность нашего университета.

Между сетами участники саммита и спикеры смогли обсудить все сложности и возможности внедрения производственных систем в их деятельность.

После окончания основной программы состоялось ток-шоу «Моя личная lean  история», участниками которого стали спикеры, в том числе и Светлана Мазунина. Вела ток-шоу директор образовательных программ   Lean Enterprise Institute Russia Наталия Новодворская. День завершился прекрасным ужином для всех участников мероприятия. В непринужденной дружественной обстановке спикеры и участники знакомились и делились впечатлениями.

Во второй день саммита был проведен тренинг – Коллаборация «Прорыв в эффективность». Модератором тренинга стал исполнительный директор  Lean Enterprise Institute Russia Игорь Дударь. Каждый спикер работал в одной из команд. За три раунда была поставлена задача повысить эффективность сбора штепсельных вилок, внедряя Лин-технологии и формируя умное и логичное мышление. Тренинг удался на славу!

В завершении саммита организаторы вместе со спикерами подвели итоги и обсудили актуальность проведения таких необходимых мероприятий.

Лично от себя Светлана Мазунина высказала  следующую мысль: «только вместе мы можем быть сильными, умными и эффективными. Главное создать единое пространство людей, объединенных желанием прославлять, а главное развивать свою страну.»

Спасибо Lean Enterprise Institute Russia за саммит! 



Поделиться:

Задать вопрос