Вы здесь

Международный форум Добровольцев

2018 год Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным был объявлен годом Добровольца. 

С 3-5 декабря 2018 года в Москве прошел Международный форум Добровольцев, в ходе которого подвели итоги этого года, наградили лучших волонтеров, обсудили перспективные проекты и лучшие практики. 
Участниками форума стали 15000 добровольцев из России и стран зарубежья. 

От Кировского ГМУ в форуме приняли участие:
-Варанкина Анна Алексеевна, студентка 5 курса лечебного факультета;
-Патрушева Светлана Сергеевна, студентка 5 курса педиатрического факультета;
-Обухова Дарья Вячеславовна, студентка 5 курса педиатрического факультета;

Программа форума была очень насыщенной! Волонтеры-медики смогли встретиться с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Игоревной Скворцовой, посетить Российскую детскую клиническую больницу, стать участниками профильных треннингов и мастер-классов, где добровольцы смогли получить действительно актуальную и полезную информацию в сфере медицинского добровольчества.

"Для нас, как для участников была организована насыщенная программа. Это и сессии по лучшим проектам конкурса «Доброволец России», и множестве тренингов для саморазвития. Мотивационные сессии, встречи с актерами театра и кино, руководителями государства, артистами и медийными личностями. В рамках форума было организованно огромное количество площадок для волонтеров-медиков, где каждый мог узнать о состоянии своего здоровья, получить ценные рекомендации. Хотелось бы отметить участие в сессии «Добровольцы за ЗОЖ», где шел активный разговор о популяризации ЗОЖ в первую очередь среди молодёжи, а также о мотивации к целеустремленной жизни в качестве добровольца. Спикерами были представители Лиги Здоровья Нации, участница летних Олимпийских игр в Лондоне, вице-президент фонда «За здоровый образ жизни». Хотелось бы сказать спасибо организаторам форума. Такие мероприятия позволяют под другим углом посмотреть на свою деятельность, внести коррективы, зарядиться энергией,"- поделилась эмоциями студентка Кировского ГМУ Патрушева Светлана.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин заявил, что звания Добровольца России достоин каждый волонтер страны, поздравил волонтеров с их праздником.
"Мне очень приятно обратиться к вам именно с такими словами: «Дорогие друзья!» Потому что очень многие хотели бы иметь в кругу своих друзей таких людей, как вы, - обратился Путин к собравшимся в зале волонтерам со всего мира. - Вы, помогая людям, совершаете очень важную вещь. Когда люди на вас смотрят, они берут с вас не только пример, но возникает, извините, как в народе говорят, чувство «надёги» за то, что у нас происходит, надёжности нашего общества. Это делает наше общество не только более добрым, это делает всех нас более сбалансированными и устойчивыми к внутренним и к внешним шокам."

Международный форум добровольцев стал итоговым мероприятием Года добровольца (волонтера) в России.



Поделиться:

Задать вопрос