Вы здесь

ДЕНЬ УНИВЕРСИТЕТА В МНОГОПРОФИЛЬНОМ ЛИЦЕЕ.

12 февраля 2019 года  в многопрофильном лицее города Кирово - Чепецка прошел День университета! Взаимодействие в области довузовской подготовки между многопрофильным лицеем и Кировским ГМУ ведется с 2016 года.

 Мероприятие было посвящено первому выпуску лицеистов с подготовительных курсов Кировского ГМУ.

 Сотрудники Центра довузовской подготовки в торжественной обстановке вручили старшеклассникам свидетельства об окончании обучения.

С приветственным словом ко всем участникам встречи обратился ректор университета Л.М. Железнов, находившийся на тот момент с рабочим визитом  в Москве. Ректор, приветствовал всех присутствующих в зале  в своем видеообращении. Лев Михайлович поздравил выпускников с окончанием первого подготовительного этапа, сказал им напутственные слова.

Так же перед участниками  праздника, учащимися 8-11 классов, выступил выпускник лицея, а сегодня студент первого курса лечебного факультета Даниил Столбов.

 Активное участие в проведении мероприятия приняли волонтеры-медики. Студенты провели для ребят викторину, квест «Будь здоров» по темам санитарно-профилактического просвещения, ответили на все заданные вопросы.

Ярким финалом праздника стала кардиозарядка от волонтеров - медиков.

В рамках встречи руководитель Центра довузовской подготовки и директор лицея обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. 

Центр довузовской подготовки выражает благодарность за помощь в подготовке к мероприятию отдел информационной и молодежной политики.  



Поделиться:

Задать вопрос