Вы здесь

VII-я Межрегиональная межвузовская олимпиада по химии

3 марта на базе Военной Академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала К.С. Тимошенко (г. Кострома) состоялась VII-я Межрегиональная межвузовская олимпиада по химии. В ней принимали участие  студенты младших курсов из ВУЗов разного направления (медицинский, педагогический, технический) и городов России – Иваново, Ярославля, Санкт-Петербурга, Костромы.

Кировский ГМУ представляли студенты 2-го курса лечебного факультета Чонтян Данил, Вишняков Алексей, Буфетова Анастасия, а также студенты 1 и 2 курса специальности «Медицинская биохимия» Маслова Анастасия и Михайлова Любовь.

Олимпиада состояла из теоретического и практического туров. Теоретический тур традиционно состоял в письменном решении задач. Участникам же практического тура необходимо было провести эксперимент, условия которого заранее не были известны. Студентам необходимо было проявить не только теоретические знания и практические навыки, но и эрудицию по химии и  гуманитарным дисциплинам.

В результате напряженной борьбы студентка 1-го курса нашего Университета Михайлова Любовь стала серебряным призёром практического этапа.

Студенты, участвовавшие в теоретическом туре, также показали глубокие знания по дисциплинам и составили достойную конкуренцию остальным командам.



Поделиться:

Задать вопрос