Вы здесь

Студенческая олимпиада по профилактике стоматологических заболеваний «Первые навыки гигиены»

27 февраля на кафедре стоматологии проходила первая студенческая олимпиада по профилактике стоматологических заболеваний «Первые навыки гигиены», посвященная 10-летию образования стоматологического факультета. Спонсором мероприятия стала компания Kerr, производитель профессиональных средств гигиены полости рта. Критерии оценки были приближены к критериям будущей аккредитации. На отборочном этапе проходило тестирование по «Профилактике стоматологических заболеваний». Финалисты набрали от 96 до 100 баллов. Каждый участник работал в команде с ассистентом и пациентом.

В результате проведения профгигиены, пациенты остались довольны своим внешним видом, а доктора своей работой.

 1 место и приз от спонсора в конкурентной борьбе достался Тебеньковой Екатерине Александровне, студентке 392 группы.

 За 2 место так же приз от спонсора, его обладателем стала Локтина Анастасия Сергеевна из 391 группы.

 3 место и книгу от ведущего детского стоматолога профессора Хамадеевой Альфии Минвалиевны получила Сычева Дарья Алексеевна 391группа.

 В номинации: «Лучшие теоретические знания» отличилась Татаурова Анна Сергеевна 391 группа. Всех поразила способностью общаться с пациентом Гурдина Дарья Юрьевна из 391группы. Самая лучшая эргономика на рабочем месте была у Мутных Анастасии Олеговны группа 391.

 Эти студенты уже 2 раз участвуют в студенческой олимпиаде на кафедре. Надеемся на дальнейшее творческое развитие их способностей в профессиональном росте.



Поделиться:

Задать вопрос