Вы здесь

16 апреля 2019 года деканат педиатрического факультета организовал для студентов 5 курса экскурсию в Центральную клинико-диагностическую лабораторию «Лайт».

16 апреля 2019 года деканат педиатрического факультета совместно с Отделом практической подготовки и трудоустройства выпускников Кировского ГМУ организовал для студентов 5 курса группы 541 педиатрического факультета специальности «Медицинская биохимия» экскурсию в Центральную клинико-диагностическую лабораторию «Лайт». На ее базе проводятся общеклинические, иммунологические, микробиологические и ПЦР-исследования.

На сегодняшний день ЦКДЛ является одной из крупнейших лабораторий в России, выполняющей несколько тысяч наименований лабораторных исследований для жителей области и соседних регионов. Лаборатория оснащена современным оборудованием от ведущих мировых производителей. Благодаря этому качество проводимых исследований всегда на высоте.

Студентам специальности «Медицинская биохимия» рассказали, как происходит процесс в лаборатории - сначала биоматериал поступает в автоматический сортер пробирок. Современная трековая система разделяет его по рабочим потокам, далее в работу вступают автоматические анализаторы, которые выполняют исследования. Результаты попадают в единую информационную систему, их подтверждает специалист лабораторной диагностики, после чего они становятся доступны лечащему врачу.

Деканат педиатрического факультета благодарит заведующую ЦКДЛ Половникову Анастасию Юрьевну и начальника отдела практической подготовки и трудоустройства выпускников Бандур Елену Александровну за организацию данной экскурсии для студентов специальности «Медицинская биохимия».



Поделиться:

Задать вопрос