Вы здесь

13 мая 2019 года на базе Кировского ГМУ для школьников прошёл тренинг «Как справиться с волнением на экзамене».

13 мая 2019 года на базе Кировского ГМУ для школьников прошёл тренинг «Как справиться с волнением на экзамене».

Тренинг проводил руководитель службы психологического консультирования Кировского ГМУ кандидат психологических наук Никулина Е.В..

Целью данной работы являлось формирование навыка саморегуляции во время экзамена, для того, чтобы школьники в трудной ситуации умели «держать себя в руках». Благодаря технике визуализации и работе с метафорами ребята научились преодолевать негативные эмоции и концентрировать свое внимание на выполнении поставленных задач. 

Школьники отметили продуктивность встречи в своих отзывах: 

Дарья: «Тренинг был очень полезен. Я узнала, что такое эмоции, и как научиться их контролировать. Действительно важно прийти на экзамен с правильным настроем! Елена Владимировна – профессионал в своем деле. Она помогла нам понять, что экзамен – это лишь маленькое испытание, переходный момент, который мы должны пройти, чтобы достичь своих целей».

Светлана: «Тренинг очень понравился. Он дал мне дозу мотивации и вдохновения для того, чтобы не поддаваться действию эмоций и идти к намеченной цели. Полученная на тренинге информация может помочь справится с волнением не только на экзамене, но и в других трудных ситуациях. Спасибо Елене Владимировне за советы! Я готова еще раз поучаствовать в таком тренинге».

 Яна: «Для меня тренинг стал настоящим помощником. Елена Владимировна подробно рассказала об эмоциях и, самое главное, научила их контролировать. Теперь я смогу побороть свои волнения на экзамене. Была рада побеседовать с психологом и познакомиться с ребятами. Спасибо за хорошо проведенное время».

Центр довузовской подготовки выражает благодарность за сотрудничество Никулиной Елене Владимировне. 

 



Поделиться:

Задать вопрос