Вы здесь

14 мая 2019 года прошёл Семинар-совещание для представителей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, ответственных за воспитательную работу со студенческой молодежью.

14 мая 2019 года в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина более 700 специалистов прошли обучение на Семинаре-совещании для представителей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, ответственных за воспитательную работу со студенческой молодежью.

К участникам семинара с приветственным словом обратилась проректор по учебно-воспитательной работе РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Марина Филатова.

Затем к участникам обратился заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, выступивший с презентацией о проектах, которые реализуются в рамках программы «Россия – страна возможностей». Среди ключевых были выделены: «Добровольцы России», «Образование», «Грантовая поддержка молодежных инициатив» и «Форумная кампания».

Начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий отметил, что основная цель грантов – создание социальных лифтов, подчеркнув важность поддержки региональных аспектов через гранты.

Также была представлена презентация дискуссионных клубов «Диалог на равных», позволяющих студентам встречаться и разговаривать с лидерами разных сфер Всероссийской лиги студенческих дебатов, молодежной команды страны, мобильного приложения «On Russia» и национальной лиги студенческих клубов.

После выступлений спикеров участники семинара смогли задать вопросы для конкретизации наиболее актуальных моментов как технического, так и организационного характера.

Вторым этапом работы семинара была работа в группах. В одной группе собрались представители образовательных организаций, отвечающие за заполнение заявок на грантовую поддержку от Росмолодежи. Во второй группе – отвечающие за проведение воспитательной работы обсудили форумную кампанию, развитие Национальной лиги студенческих клубов и социальное проектирование в вузах.

Представителем от Кировского ГМУ, принявшим в семинаре  стала специалист  по художественно – эстетическому воспитанию Отдела информационной и молодежной политики Оксана Викторовна Мартынец. По её словам семинар прошел на высоком информативном уровне, что позволит  использовать полученную информацию в дальнейшей работе по развитию нашего университета.



Поделиться:

Задать вопрос