Вы здесь

31 мая 2019 года на 42-ом году жизни скоропостижно скончался доцент кафедры судебной медицины Кировского ГМУ Зыков Вячеслав Валерьевич.

Зыков Вячеслав Валерьевич родился в  1977 году. В 2000 году окончил Кировскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия». С 2000 по 2001 гг. обучался в клинической интернатуре по специальности «Судебно-медицинская экспертиза». В период с 2007 по 2011 гг. проходил обучение в заочной аспирантуре на кафедре судебной медицины по специальности «Судебно-медицинская экспертиза». С 2010 года работал в должности ассистента  кафедры судебной медицины Кировской государственной медицинской академии. В 2015 году был принят на должность доцента кафедры судебной медицины  Кировской государственной медицинской.

Являлся автором 8 учебных пособий, предназначенных для студентов, обучающихся по специальности «Лечебное дело» по дисциплине «Судебная медицина», имеющих гриф РИС.   

7 марта 2012 года под руководством ректора Кировской ГМА, д.м.н., профессора Шешунова И.В. и д.м.н., профессора, Мальцева А.Е. на заседании диссертационного совета ДМ 208. 041. 04 при ФГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет» Минздравсоцразвития России была защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Судебно-медицинское и медико-социальное исследование самоубийств в крупном промышленном регионе (по материалам Кировской области)» по специальностям «Судебная медицина» и «Общественное здоровье и здравоохранение».

За значительный вклад в подготовку профессиональных кадров, многолетний и добросовестный труд награжден почетными грамотами ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России, Правительства Кировской области, Министерства здравоохранения Кировской области, благодарностями КОГБСЭУЗ «Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы».

За высокий профессионализм в 2012 году удостоен  звания «Эксперт года».

В 2015 году занесен в Книгу Почета КОГБСЭУЗ «Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы». За большой личный вклад в борьбу с преступностью на территории Кировской области награжден почетными грамотами Следственного комитета России по Кировской области, Управления внутренних дел по Кировской области. Являлся победителем конкурса «Преподаватель глазами студента» по итогам 2017-2018 учебного года, проведенного в ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России в 2019 году.

 

Прощание состоится 4 июня в 9:00 по адресу Менделеева, 15.

 

Мы запомним его как профессионала высочайшего уровня, отличного организатора, доброго и отзывчивого человека, замечательного семьянина.

Память о Вячеславе Валерьевиче, его неунывающем характере, любви к профессии и жизни навсегда останется в сердцах сотрудников Кировского государственного медицинского университета.



Поделиться:

Задать вопрос