Вы здесь

31 мая 2019 года на кафедре госпитальной терапии прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню без табака.

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Табачный дым имеет серьезные последствия, и отказ от его употребления предусматривает сокращение преждевременной смертности.

 

31 мая 2019 года ординаторы кафедры госпитальной терапии провели среди пациентов просветительскую работу: при использовании наглядных пособий информировали о вредных и смертельных последствиях активного и пассивного курения для человека и важнейшей роли, легких для здоровья. Проводили наглядные занятия по оценке объема выдыхаемого воздуха, сравнивали нормальные и низкие объемы для подтверждения наличия изменений у курящих.

Пациенты внимательно прослушали лекции и очень надеемся, что они пересмотрят свое отношение к такой пагубной привычке, как курение. Борьба против употребления табака должна стать приоритетной на уровне правительства и всего населения во всем мире.

Мы – врачи, первыми должны реагировать на табачную эпидемию путем возможного внедрения мер профилактики, разработку и соблюдение политики сокращения спроса на табак.



Поделиться:

Задать вопрос