Вы здесь

С 29 по 30 мая 2019 преподаватели кафедры семейной медицины и поликлинической терапии Кировского ГМУ приняли участие в работе II Международного Форума врачей общей практики/семейных врачей.

На днях делегация врачей первичного звена здравоохранения Кировской области и преподавателей кафедры семейной медицины и поликлинической терапии Кировского ГМУ приняла участие в работе II Международного Форума врачей общей практики/семейных врачей, который состоялся 29-30 мая 2019 года в г. Нижний Новгород. На открытии и пленарном заседании Форума выступили И.А. Купеева (и.о. директора департамента мед образования и кадровой политики Минздрава России), О.М. Драпкина (гл. специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России), эксперт ВОЗ по ПМСП Anne Johansen, И.М. Шейман (заслуженный экономист России, профессор ВШЭ) и другие ведущие специалисты в области здравоохранения.

В дни работы Форума обсуждались задачи ПМСП в рамках реализации национальных проектов на современном этапе, вопросы развития службы ОВП/СМ, организационные и клинические аспекты специальности ОВП/СМ, представителями Национальной мед. палаты организован круглый стол по вопросам юридических аспектов деятельности врача. По итогам выступлений на симпозиуме молодых ученых Колосов А.С. (ординатор кафедры семейной медицины и поликлинической терапии, врач-терапевт участковый поликлиники №1 ККДЦ) и Саверская А.И. (врач - терапевт участковый поликлиники №6 ККДЦ) поделили 2-е место.

В рамках Форума приняли участие представители более 30 регионов России и гости из США, Белоруссии, Таджикистана и др. стран. Преподавателями кафедры семейной медицины и поликлинической терапии - заведующей кафедрой Григорович М.С., и доцентами Вычугжаниной Е.Ю., Жолобовой Т.В., Максимчук - Колобовой Н.С.- организован и проведен симпозиум Кировского ГМУ на тему "Врач общей практики -многопрофильный специалист". Все делегаты - врачи общей практики/семейные врачи и преподаватели по итогам работы получили сертификаты НМО и отметили, что Форум прошел на высоком организационном и научно-образовательном уровне.

Делегация Кировской области в составе врачей, преподавателей и молодых ученых благодарит министра здравоохранения А.В. Черняева и ректора Кировского ГМУ профессора Л.М. Железнова за предоставленную возможность участия в Форуме, обмена опытом, получения новых знаний и творческого заряда для реализации поставленных перед первичным звеном здравоохранения задач.



Поделиться:

Задать вопрос