Вы здесь

23-24 сентября 2019 года в городе Москва прошел ежегодный Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

Его организаторами традиционно выступили аппарат Национального антитеррористического комитета, Департамент образования и науки города Москвы, Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Московский государственный институт международных отношений МИД России и Российский университет дружбы народов

.В работе форума приняла участие специалист по художественно – эстетическому воспитанию отдела информационной и молодежной политики Кировского ГМУ Оксана Викторовна Мартынец.

Участники форума обсудили приоритетные направления деятельности по противодействию идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде, результаты работы научно-практических секций, заседания которых состоялись накануне. Были выработаны меры, направленные на совершенствование этой сферы деятельности. Результаты обсуждения найдут отражение в резолюции Всероссийского форума.

Стоит отметить, что в работе форума приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, научных и образовательных организаций, сотрудники аппаратов антитеррористических комиссий. Общее число участников превысило 600 человек из 79 регионов Российской Федерации. Что подчеркивает актуальность организации профилактической работы по противодействию идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде в нашей стране.



Поделиться:

Задать вопрос