Вы здесь

Встреча губернатора с иностранными студентами

3 сентября  в Вятском художественном музее имени братьев Васнецовых состоялась традиционная встреча губернатора Кировской области Игоря Васильева с иностранными студентами. Среди приглашенных были обучающиеся и Кировского ГМУ. С презентациями и рассказами о своих странах выступили студенты лечебного факультета: первокурсник из Пакистана Али Хан и третьекурсник из Зимбабве Регис Мапедзамомбе. На вопросы губернатора о выборе вуза и будущей профессии отвечали студентки пятого и первого курсов, Фатима Омер и Эстер Макарипе. Деннис Баидоо поблагодарил заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрия Александровича Курдюмова, также присутствующего на встрече, за организованную силами Министерства спорта и молодежной политики для иностранных студентов поездку в Слободской и экскурсию по Центру травматологии и ортопедии.

Встреча прошла в непринужденной, дружеской обстановке. Студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся возможности работать в свободное от учебы время, заниматься традиционными для Кирова видами спорта, выразили желание лучше узнать Кировскую область. Игорь Васильев призвал ребят не обособляться, а стать частью российского студенчества. Обучающиеся в свою очередь пригласили губернатора посетить их страны, узнать их самобытную культуру.

После окончания встречи для студентов-иностранцев и представителей международных отделов кировских вузов была организована экскурсия по музею.



Поделиться:

Задать вопрос