Вы здесь

Областной семинар «Декоративно-прикладное творчество в работе с детьми с особыми образовательными потребностями»

6 ноября 2019 года студентка 5 курса специальности Клиническая психология Пуртова Марина Сергеевна была приглашена на областной семинар «Декоративно-прикладное творчество в работе с детьми с особыми образовательными потребностями» для проведения мастер-класса по теме «Опыт реализации модуля «Арт-терапия» с включением элементов декоративно-прикладного творчества в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях дополнительного образования».

Мастер-класс был разработан для педагогов образовательных организаций Кировской области под руководством руководителя клуба «Доброе сердце» КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» Микуровой Светланой Владимировной.

Мастер-класс состоялся в рамках деятельности «Областного методического объединения педагогов, реализующих дополнительные общеразвивающие образовательные программы внеурочной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья». 

В рамках теоретической части мастер-класса было дано определение понятию «граттаж», полная пошаговая инструкция для подготовки занятия и рекомендации для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в технике воскография, проведено открытое обсуждение применения арт-терапевтической техники и даны ответы на все актуальные вопросы участников семинара.

В практической части мастер-класса Пуртова М.С. продемонстрировала особенности подготовки раздаточного материала и подбора необходимых инструментов, а также предложила каждому участнику попробовать поработать в технике граттаж.

По итогам проведения мастер-класса представленный опыт получил высокую оценку участников областного методического объединения.



Поделиться:

Задать вопрос