Вы здесь

На ежегодном студенческом балу состоялась встреча губернатора Кировской области И.В. Васильева с руководителями образовательных учреждений!

В рамках проведения традиционного студенческого бала 25 января 2020 года состоялась встреча губернатора Кировской области И.В. Васильева, главы города Кирова Е.В. Ковалёвой, министра спорта и молодежной политики А.А. Альминовой, гостей Кировской области в лице героя Советского Союза, героя Российской Федерации, лётчика-космонавта С.К. Крикалёва с ректорами вузов Кировской области.

Губернатор затронул ряд аспектов жизни студентов региона и обратил особое внимание на необходимость развития процесса по привлечению иностранных студентов для обучения в Кировской области, что крайне важно для ее международного престижа.
В связи с этим, большой интерес у присутствующих вызвала информация ректора Кировского ГМУ Л.М. Железнова о количестве иностранных обучающихся из 26 стран мира и об открытии иностранного факультета с преподаванием на английском языке.
Председатель совета ректоров вузов В.Н. Пугач попросил содействия губернатора и Правительства области в создании кампуса для иностранных студентов.

Фото: Студенческий совет ООПО г. Кирова



Поделиться:

Задать вопрос