Вы здесь

На базе Кировского ГМУ под руководством регионального координатора Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Кировской области Екатерины Федяшиной создан волонтерский штаб помощи пожилым людям

На сегодняшний день в Кирове на базе Кировского ГМУ под руководством регионального координатора Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Кировской области Екатерины Федяшиной создан волонтерский штаб помощи пожилым людям. Он насчитывает более 70 человек, 10 из которых обрабатывают поступившие в штаб заявки, а остальные осуществляют доставку продуктов питания пожилым и маломобильным гражданам.

В Кирове помощь представителям старшего поколения оказывают 60 волонтеров. Каждый из них закреплен за социальным работником и прошел инструктаж по взаимодействию с пожилыми людьми. Ни один звонок не останется без внимания, каждая просьба по доставке продуктов, средств первой необходимости или лекарств будет отработана.

Чтобы обратиться за помощью, пожилой человек может позвонить на единый круглосуточный бесплатный телефон социального обслуживания 8 (800) 201-21-09, который работает в регионе с мая прошлого года. В случае согласия пожилого человека на получение постоянной социальной помощи, к нему выходит соцработник. Если необходима разовая помощь, то после сверки и идентификации данных специалистом единого телефона, сведения о пожилом человеке будут переданы в волонтерский штаб.

Материал: Социальное развитие Кировской области



Поделиться:

Задать вопрос